webmaster-gratuit

 
 

Jeux Olympiques 2014 à la TV

Regardez les Jeux Olympiques 2014 d'hiver en ligne et en direct

Les Jeux Olympiques d'hiver de Sotchi en Russie se dérouleront du 7 au 23 février 2014

Les chaines de télévision suivantes diffusent les Jeux Olympiques 2014 de Sotchi

Logo
Télé Langue
france television 2012
France Télévision Français
rtbf
RTBF
Français pour les belges
youtube
YouTube Olympics
Anglais/Français
rds
RDS Canada

Français pour les canadiens

rts sports
RTS Suisse Français pour les suisses romands
eurosport
Eurosport
Anglais
 
 

navProgramme des Jeux Olympiques 2014

Samedi 8 février 2014

  • 6h30 : Snowboard : Slopestyle - Hommes
  • 9h00 : Hockey sur glace : Etats-Unis - Finlande - Femmes
  • 9h45 : Snowboard : Slopestyle - Hommes
  • 11h00 : Ski de fond : Skiathlon 7,5km - Femmes
  • 12h30 : Patinage de vitesse : 5000 m - Hommes
  • 14h00 : Hockey sur glace : Canada - Suisse - Femmes
  • 15h00 : Ski acrobatique : Bosses - Femmes
  • 15h30 : Luge : qualifications - Hommes
  • 15h30 : Patinage artistique par équipes : danse sur glace et danse courte, programme court - Femmes et programmes libre couples
  • 15h30 : Biathlon : 10 km sprint - Hommes
  • 17h30 : Saut à ski : Tremplin normal - Hommes qualifications
  • 19h00 : Ski acrobatique : Bosses - Femmes

Dimanche 9 février 2014

  • 7h30 : Snowboard : Slopestyle - Femmes
  • 8h00 : Ski alpin : Descente - Hommes
  • 9h00 : Hockey sur glace : Suède - Japon - Femmes
  • 10h15 : Snowboard : Slopestyle - Femmes
  • 11h00 : Ski de fond : Skiathlon 15 km - Hommes
  • 12h30 : Patinage de vitesse : 3000 m - Femmes
  • 14h00 : Hockey sur glace : Russie- Allemagne - Femmes
  • 15h30 : Luge : Hommes
  • 15h30 : Biathlon : Sprint 7,5 km - Femmes
  • 15h30 : Patinage artistique : épreuves par équipe, programme libre - Hommes, programme libre - Femmes, danse sur glace danse libre
  • 17h30 : Saut à ski : tremplin normal - Hommes

Lundi 10 février 2014

  • 6h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Hommes
  • 8h00 : Ski alpin : Super combiné - Femmes
  • 10h45 : Patinage de vitesse sur piste courte (Shortrack) : 1500 m - Hommes, 500 m - Femmes et relais 3000 m - Femmes
  • 11h00 : Hockey sur glace : Etats-Unis - Suisse - Femmes
  • 11h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Femmes
  • 12h00 : Ski alpin : Super combiné - Femmes
  • 14h00 : Patinage de vitesse : 500 m - Hommes
  • 15h00 : Ski acrobatique : Bosses - Hommes
  • 15h45 : Luge : qualifications - Femmes
  • 16h00 : Hockey sur glace : Finlande - Canada - Femmes
  • 16h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Hommes
  • 16h00 : Biathlon : Poursuite 12,5 km - Hommes
  • 19h00 : Ski acrobatique : Bosses - Hommes

Mardi 11 février 2014

  • 6h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Femmes
  • 7h00 : Ski acrobatique : Slopestyle - Femmes
  • 10h00 : Ski acrobatique : Slopestyle - Femmes
  • 11h00 : Snowboard : Halfpipe - Hommes
  • 11h00 : Hockey sur glace : Allemagne - Suède - Femmes
  • 11h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Hommes
  • 11h00 : Ski de fond : Sprint libre - Hommes
  • 13h00 : Ski de fond : Sprint libre - Femmes
  • 13h45 : Patinage de vitesse : 500 m - Femmes
  • 15h30 : Luge : Femmes
  • 16h00 : Patinage artistique : Programme court couples
  • 16h00 : Hockey sur glace : Russie - Japon - Femmes
  • 16h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Femmes
  • 18h30 : Saut à ski : tremplin normal - Femmes
  • 16h00 : Biathlon : Poursuite 10 km - Femmes
  • 16h00 : Snowboard : halfpipe - Hommes
  • 18h30 : Snowboard : halfpipe - Hommes

Mercredi 12 février 2014

  • 6h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Hommes
  • 8h00 : Ski alpin : Descente - Femmes
  • 9h00 : Hockey sur glace : Suisse - Finlande - Femmes
  • 10h30 : Combiné nordique : tremplin normal - Hommes
  • 11h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Femmes
  • 11h00 : Snowboard : Halfpipe - Femmes
  • 13h30 : Hockey sur glace : Canada - Etats-Unis - Hommes
  • 13h30 : Combiné nordique : 10 km individuel - Hommes
  • 13h45 : Patinage de vitesse : 1000 m - Hommes
  • 15h15 : Luge : doubles - Hommes
  • 16h45 : Patinage artistique : Programme libre couples
  • 16h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Hommes
  • 16h00 : Snowboard : Halfpipe - Femmes
  • 18h00 : Hockey sur glace : Lettonie - Suisse - Hommes
  • 18h00 : Hockey sur glace : République Tchèque - Suède - Hommes
  • 18h30 : Snowboard : halfpipe - Femmes

Jeudi 13 février 2014

  • 6h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Femmes
  • 7h15 : Ski acrobatique : Slopestyle - Hommes
  • 8h30 : Skeleton : femmes
  • 9h00 : Hockey sur glace : Finlande - Autriche - Hommes
  • 9h00 : Hockey sur glace : Japon - Allemagne - Femmes
  • 11h00 : Patinage de vitesse sur piste courte (Short-track) : 500 m - Femmes, 1000 m - Hommes et relais 5000 m - Hommes
  • 11h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Hommes
  • 11h00 : Ski de fond : classique 10 km - Femmes
  • 11h30 : Ski acrobatique : Slopestyle - Hommes
  • 13h30 : Hockey sur glace : Russie - Slovaquie - Hommes
  • 13h30 : Hockey sur glace : Slovaquie - Etats-Unis - Hommes
  • 15h00 : Patinage de vitesse : 1000 m - Femmes
  • 15h00 : Biathlon : individuel 20 km - Hommes
  • 16h00 : Patinage artistique : Programme court - Hommes
  • 16h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Femmes
  • 17h15 : Luge : Relais par équipe
  • 18h00 : Hockey sur glace : Canada - Norvège - Hommes
  • 18h00 : Hockey sur glace : Suède - Russie - Femmes

Vendredi 14 février 2014

  • 6h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Hommes
  • 8h00 : Ski alpin : Super combiné - Hommes
  • 9h00 : Hockey sur glace : République Tchèque - Lettonie - Hommes
  • 11h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Femmes
  • 11h00 : Ski de fond : classique 15 km - Hommes
  • 12h30 : Ski alpin : Super combiné - Hommes
  • 13h30 : Hockey sur glace : Suède - Suisse - Hommes
  • 13h30 : Skeleton : Femmes et qualifications hommes
  • 14h45 : Ski acrobatique : Sauts - Femmes
  • 15h00 : Biathlon : individuel 15 km - Femmes
  • 16h00 : Patinage artistique : Programme libre - Hommes
  • 16h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Hommes
  • 18h00 : Hockey sur glace : Canada - Autriche - Hommes
  • 18h00 : Hockey sur glace : Norvège - Finlande - Hommes
  • 18h30 : Saut à ski : grand tremplin individuel qualifications - Hommes
  • 18h30 : Ski acrobatique : Sauts - Femmes

Samedi 15 février 2014

  • 6h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Femmes
  • 8h00 : Ski alpin : Super-G - Femmes
  • 9h00 : Hockey sur glace : Slovaquie - Slovénie - Hommes
  • 9h00 : Hockey sur glace : Quart de finale - Femmes
  • 11h00 : Patinage de vitesse sur piste courte (Short-track) : 1500 m - Femmes et 1000 m - Hommes
  • 11h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Hommes
  • 11h00 : Ski de fond : relais 4x5 km - Femmes
  • 13h30 : Hockey sur glace : Etats-Unis - Russie - Hommes
  • 13h30 : Hockey sur glace : Quart de finale - Femmes
  • 14h30 : Patinage de vitesse : 1500 m - Hommes
  • 15h45 : Skeleton : Hommes
  • 16h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Femmes
  • 18h00 : Hockey sur glace : Suisse - République Tchèque - Hommes
  • 18h00 : Hockey sur glace : Suède - Lettonie - Hommes
  • 18h30 : Saut à ski : grand tremplin - Hommes

Dimanche 16 février 2014

  • 6h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Hommes
  • 8h00 : Ski alpin : Super-G - Hommes
  • 8h00 : Snowboard : Cross - Femmes
  • 9h00 : Hockey sur glace : Autriche - Norvège - Hommes
  • 9h00 : Hockey sur glace : Match de qualification - Femmes
  • 10h15 : Snowboard : Cross - Femmes
  • 11h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Femmes
  • 11h00 : Ski de fond : relais 4x10 km - Hommes
  • 13h30 : Hockey sur glace : Russie - Slovaquie - Hommes
  • 13h30 : Hockey sur glace : Slovaquie - Etats-Unis - Hommes
  • 15h00 : Patinage de vitesse : 1500 m - Femmes
  • 16h00 : Patinage artistique : danse courte danse sur glace
  • 16h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Hommes
  • 16h00 : Biathlon : départ en ligne 15 km - Hommes
  • 18h00 : Hockey sur glace : Finlande - Canada - Hommes
  • 18h00 : Hockey sur glace : Match de classification - Femmes

Lundi 17 février 2014

  • 6h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Femmes
  • 8h00 : Snowboard : cross - Hommes
  • 10h30 : Snowboard : cross - Hommes
  • 11h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Hommes
  • 13h30 : Hockey sur glace : demi-finales - Femmes
  • 14h45 : Ski acrobatique : Sauts - Hommes
  • 16h00 : Patinage artistique : danse libre danse du glace
  • 16h00 : Curling : Tournoi à la ronde - Femmes
  • 16h00 : Biathlon : départ en ligne 12,5 km - Femmes
  • 17h15 : Bobsleigh : à deux - Hommes
  • 18h00 : Hockey sur glace : demi-finales - Femmes
  • 18h15 : Saut à ski : grand tremplin par équipe - Hommes
  • 18h30 : Ski acrobatique : Sauts - Hommes

Mardi 18 février 2014

  • 6h00 : Curling : Jeux décisifs - Hommes et - Femmes
  • 8h00 : Ski alpin : Slalom géant - Femmes
  • 9h00 : Hockey sur glace : qualifications - Hommes
  • 9h00 : Hockey sur glace : match de classification - Femmes
  • 11h00 : Curling : Hommes et Femmes
  • 10h30 : Patinage de vitesse sur piste courte (Short-track) : 1000 m - Femmes, 500 m - Hommes et relais 3000 m - Femmes
  • 10h30 : Combiné nordique : grand tremplin - Hommes
  • 13h00 : Combiné nordique : 10 km individuel - Hommes
  • 13h30 : Hockey sur glace : qualifications - Hommes
  • 13h30 : Hockey sur glace : match de classification - Femmes
  • 14h00 : Patinage de vitesse : 10 000 m - Hommes
  • 14h45 : Ski acrobatique : Halfpipe - Hommes
  • 15h30 : Bobsleigh : A deux - Hommes
  • 16h00 : Curling : Hommes et Femmes
  • 18h00 : Hockey sur glace : qualifications - Hommes
  • 18h00 : Hockey sur glace : match de qualification - Hommes
  • 18h30 : Ski acrobatique : halfpipe - Hommes

Mercredi 19 février 2014

  • 6h15 : Snowboard : Slalom géant parallèle - Hommes
  • 8h00 : Ski Alpin : Slalom géant - Hommes
  • 9h00 : Hockey sur glace : quarts de finale - Hommes
  • 10h00 : Snowboard : Slalom géant parallèle - Femmes
  • 10h15 : Ski de fond : Sprint par équipe classique - Hommes
  • 10h45 : Ski de fond : Sprint par équipe classique - Femmes
  • 11h00 : Curling : demi-finales - Femmes
  • 11h30 : Ski Alpin : Slalom géant - Hommes
  • 13h30 : Hockey sur glace : quarts de finale - Hommes
  • 14h30 : Patinage de vitesse : 5000 m - Femmes
  • 15h30 : Biathlon : relais mixte
  • 16h00 : Patinage artistique : Programme court - Femmes
  • 16h00 : Curling : demi-finales - Hommes
  • 16h15 : Bobsleigh : Femmes
  • 18h00 : Hockey sur glace : quarts de finale - Hommes
  • 18h00 : Hockey sur glace : quarts de finale - Hommes

Jeudi 20 février 2014

  • 8h45 : Ski acrobatique : Ski cross - Hommes
  • 9h00 : Combiné nordique : grand tremplin par équipe - Hommes
  • 9h30 : Curling : Finale pour la médaille de bronze - Femmes
  • 10h30 : Ski acrobatique : Ski cross - Hommes
  • 12h00 : Combiné nordique : 4x5 km par équipe
  • 13h00 : Hockey sur glace : Finale pour la médaille de bronze - Femmes
  • 14h30 : Curling : médaille d'or - Femmes
  • 15h30 : Ski acrobatique : Half-pipe - Femmes
  • 16h00 : Patinage artistique : Programme libre - Femmes
  • 17h15 : Bobsleigh : Femmes
  • 18h00 : Hockey sur glace : Finale - Femmes
  • 18h30 : Ski acrobatique : Half-pipe - Femmes

Vendredi 21 février 2014

  • 8h45 : Ski acrobatique : cross - Femmes
  • 9h30 : Curling : Finale pour la médaille de bronze - Hommes
  • 10h30 : Ski acrobatique : cross - Femmes
  • 13h00 : Hockey sur glace : Demi-finales - Hommes
  • 13h45 : Ski alpin : Slalom - Femmes
  • 14h30 : Patinage de vitesse : Poursuite par équipe - Femmes et - Hommes
  • 14h30 : Curling : Finale - Hommes
  • 15h30 : Biathlon : relais 4x6 km - Femmes
  • 17h15 : Ski alpin : Slalom - Femmes
  • 17h30 : Patinage de vitesse sur piste courte (Short-track) : 500 m - Hommes, 1000 m - Femmes et relais 5000 m - Hommes
  • 18h00 : Hockey sur glace : Demi-finales - Hommes

Samedi 22 février 2014

  • 6h15 : Snowboard : Slalom parallèle - Hommes et - Femmes
  • 10h15 : Snowboard : Slalom parallèle - Hommes et - Femmes
  • 10h30 : Ski de fond : 30 km - Femmes
  • 13h45 : Ski alpin : Slalom - Hommes
  • 14h30 : Patinage de vitesse : poursuite par équipe - Femmes et - Hommes
  • 15h30 : Biathlon : relais 4x7,5 km - Hommes
  • 16h00 : Hockey sur glace : Finale pour la médaille de bronze - Hommes
  • 17h15 : Ski alpin : Slalom - Hommes
  • 17h30 : Patinage artistique : gala
  • 17h30 : Bobsleigh : à quatre - Hommes

Dimanche 23 février 2014

  • 8h00 : Ski de fond : 50 km - Hommes
  • 10h30 : Bobsleigh : à quatre - Hommes
  • 13h00 : Hockey sur glace : Finale - Hommes
  • 17h00 : Cérémonie de clôture

 

navLa sélection de TV en ligne et en direct

Avec la souris, déplacer les vignettes de la droite vers la gauche pour voir plus de TV
 

Regarder la télévision en ligne gratuitement sur son PC :

- La liste des 200 chaines TV

- Plus de chaines de télé : information / musique / film / sport / divers
 

instructionsInstructions
  • Pour une utilisation optimale de la TV en ligne, il est préférable d'avoir au minimum:
  • Une connexion Internet haut-débit
  • Un navigateur récent : Internet Explorer 9, Firefox 10, Chrome 16, Safari 5
  • Autoriser le navigateur à installer le lecteur multimédia : Windows Media Player, Flash, Silverlight afin de regarder les TV en ligne
  • Installer les codecs (traducteurs audio vidéo)
  • Mozilla Firefox 2.0 minimum: télécharger
  • Vérifier les plugins installés sur Firefox: taper about:plugins dans la barre d'adresse et vérifier la présence de Microsoft Windows Media Player Firefox Plugin en bas de page pour les versions antérieures à Firefox 5.0. Depuis la version 5.0, aller dans l'onglet orange Firefox tout en haut à gauche et choisir "Modules complémentaires" puis Plugins. N'oubliez pas d'activer le plugin!
  • Mettre à jour les plugins: instructions
  • Compatible depuis Google Chrome 1.0
  • Vérifier la présence des plugins: taper chrome://plugins/ dans la barre d'adresse. Activer le plugin Windows Media Player
  • OS X 10.4 et Safari 2.0.4 minimum
  • L'utilitaire Flip4Mac peut être nécessaire selon les versions
  • iPad et iPhone : ne lisent pas les fichiers Flash. Vous pouvez essayer de contourner la limitation en installant cette application
  • Pour Netscape:
    - Fonctionne avec 7.0 et surtout 7.2 en installant ce plugin de Microsoft (ce plugin peut activer les télévisions sur certaines versions de Mozilla Firefox antérieure à 2.0 et sur Opera)
    - Fonctionne avec 8.0 et + en activant Activex pour ce site dans les options
  • Les télés ne fonctionnent pas sous Firefox avant 2.0, Opera avant 8.0, Konqueror, etc...
  • Les radios fonctionnent avec iPhone et iPad, Android et Blackberry sous la forme d'une redirection.


 

Jeux en ligne  |  Musique  |  Radio  |  TV en ligne  |  TV en replay

 
Les 10 meilleurs logiciels gratuit
Pour le webmaster : images - outils du webmaster - services
Webmaster-Gratuit regroupe du contenu gratuit, articles, images, outils à utiliser sur vos sites Web.
Ce site est aussi un service de jeu en ligne pour jouer gratuitement sur Internet et sur votre ordinateur PC.
Webmaster-Gratuit est également un service de diffusion centralisée de télévision en ligne et de Web TV.

Ce site est un annuaire indépendant des TV en ligne disponible sur Internet.
Les logos, marques, flux et services diffusés sont la propriété respective de leurs auteurs.
Le site webmaster-gratuit.com respecte les droits d'auteur en diffusant les télévisions disponible légalement sur Internet. Tous les droits des auteurs des oeuvres protégées reproduites et diffusées sur le site sont réservés.

 

Webmaster-Gratuit

 

Contact - Mentions légales - Version mobile
© 2005-2014  Webmaster-Gratuit

 

 

tab

Bonus

Nouvelles télés
 
Programme télé
 
Sortie au cinéma
Les nouveaux films

 

tab


tab